Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: архив публикаций (июль - декабрь 2004)

книги и литература: Василий Колташов. Сексуальная революция.


Вступление.

"Долой вашу любовь", "долой ваше искусство",

"долой ваш строй", "долой вашу религию" -

четыре крика четырех частей".


Владимир Маяковский

Современное буржуазное общество общество вымыслов, легенд и рекламной лжи, оно способно превратить в идеологически выгодный ему миф практически любой факт. Однако проникновение в глубь такой легенды открывает ее совершенно иной характер, нежели нам пытаются показать. Есть такой миф созданный многоформенной пропагандой капитала, миф сексуальной свободы в нашем обществе. Этот миф до того циничен, что мне просто давно не терпится с ним покончить. Ведь мифы существуют не только для того, чтобы питать культы, но и чтобы их ниспровергать. Поведем беспощадную борьбу с мифами буржуазного общества! Низвергнем этот!

Широкую известность за последние годы приобрел термин "сексуальная революция", в прошлом он тихо звучал на вечерних собраниях хиппи, гремел над парижскими баррикадами 68-го, восторженно произносился одними и с гневом другими. В итоге, после отгремевших бурь 60-70-х, он был умело подхвачен буржуазными идеологами, искажен, взят на вооружение.

Предав иной смысл поиску свободной любви, капитал научился мастерски использовать его. И теперь говоря о сексуальной революции, "эксперты" из СМИ утверждают, что в Европе и Америке она давно прошла, а у нас только разворачивается. Много говорят, пытаются доказать что свободная любовь это свободное, некритичное совокупление, а вовсе не новые отношения полов, построенные на иных, небуржуазных принципах. Еще, в доказательство приводят обилие попсовых примеров из жизни золотой молодежи, провозглашая мол, у нас тут свобода вот они и пользуются. Красиво звучат с телеэкрана слова зубров капиталистической пропаганды: "Какие они другие! Вот им (молодым) хорошо!" Затем делается вывод: "Пусть молодежь перебесится, в штатах же перебесилась!" Хотя последнее время стали помалкивать, видать на Западе не все так?

Преподносимая как благо, дарованное реформами, сексуальная свобода на деле у многих вызывает сомнение. Разумеется, никакой такой свободы в России нет, а что есть, мы с вами хорошо знаем и видим. Нет в ней и "сексуальной революции". А жаль! Однако, то, что действительно существует в нашем обществе и выдается за "половой прорыв" 90-х есть только, используя мало известный термин, "гомосексуальная революция", а это с сексуальной революцией суть вещи разные, даже противоположные, но об этом позже... И о другом тоже...

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх