Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: архив публикаций (июль - декабрь 2004)

книги и литература: Кэт и Билл Кволс. Пойми себя и других.


Предисловие.

Где мы получаем понимание людей и, что самое важное, наше понимание самих себя?

Для большинства из нас это независимая, неконтролируемая программа самоизучения, которую мы сами провели и выполнили, когда нам было от нуля до семи лет.

(Большинство профессионалов полагают, что личность индивидуума формируется, по крайней мере, к семи годам).

Поразительно, что когда наше понимание нас самих и других оказывается недостаточным для решения проблем, с которыми мы сталкиваемся, то вместо того чтобы делать что-то для улучшения нашего понимания, мы часто пытаемся решать проблемы, создавая дистанции между собой и другими. Мы терпим неудобство, одиночество и отчуждение, потому что мы неуверенны, что сможем хорошо уживаться с другими.

Это как если бы мы видели только две альтернативы, каждая со своим неприятным двойником. Быть близким с другими и терпеть ограничения или быть свободным и терпеть одиночество. Нам нужен кто-то, кто переубедит вас, если вы настроены таким образом, и мы надеемся, что эта книга даст новое направление вашему мироощущению, как в свое время психология Адлера мобилизовала нас.

Мы обнаружили, что эти сведения могут быть использованы для улучшения повседневных отношений с людьми. Они помогают улучшить отношения с другим полом.

Это руководство для того, чтобы лучше ладить с друзьями и оно может быть орудием для получения большего удовлетворения от работы, которую вы делаете. Это неоценимая помощь в решении конфликтов. Она увеличит вашу способность достигать взаимного соглашения и может быть использовано для агитации людей за ваш образ мысли. Что самое важное, эта информация может помочь вам найти мир и удовлетворение, живя в мире с другими людьми, чтобы не ощущать тягот одиночества. Она даст вам свободу, которая у вас есть, когда вы одни, при этом обогатив вашу жизнь близким участием других. Вы научитесь быть ОДНИМ/ВМЕСТЕ.

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх