Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: архив публикаций (июль - декабрь 2004)

книги и литература: Василий Колташов. Сексуальная революция.


Заключение.

Мы не должны обманывать себя и другим позволять обманывать нас. Сатин писал: "Правда бог свободного человека", а мы свободные люди. Интеллектуальное освобождение влечет за собой и внутреннее сексуальное освобождение. Внешнее освобождение так просто не достигается. Только единство в действии всех понимающих потребность общества в большей сексуальной свободе может привести к дальнейшему прогрессу в этой сфере. Если раньше сексуальные потребности искусственно ограничивались, то теперь пришло время их естественно освобождать. И умение понимать ложь буржуазных идеологов уже первый шаг к свободе...

Социальные потрясения 50-70-х в сексуальной сфере выражались в виде поиска новых форм отношений, в значительной мере была предпринята попытка сломать буржуазные половые отношения, попытка не совсем удачная... Потерпев поражение в своем штурме, молодежь в значительной мере перешла от борьбы к уходу от проблем.

Смело выступив на борьбу с капиталом, молодое поколение, беспощадно ломая сексуальные традиции вступило в идейное противоречие со старшими поколениями настроенными консервативно, этим не преминули воспользоваться буржуазные идеологи, всячески очерняя в глазах обывателя "неистовых бунтовщиков". Надо заметить, что и лозунг молодежи времен Красной весны 1968 года в Париже "Мы хотим жить!" тоже не был понят консервативными "взрослыми". "А разве мы не будем просто добиваться повышения зарплаты?", удивлялись они. Воспитанные духом буржуазной морали они небыли способны понять, что Французская молодежь хочет жить. И дело погибло? Совсем? Но власти тогда не на шутку перепугались, ведь с ними попросту не хотели даже разговаривать. А о чем с ними можно говорить, парни и девушки просто больше не хотели жить в системе, работать на нее и прозябать в ее рамках. Это был творческий взрыв, люди хотели творить! Хотели строить новые отношения, хотели быть счастливыми! По сути, и этот лозунг означал полное и без компромиссное отрицание капитализма во имя созидания.

Альтернатива у человечества одна. Коммунизм. А это общество где главный продукт не материальный, определяемый физической силой, а мысль, информация. Новое общество не будет уже не патриархальным ни матриархальным. Наступит равенство полов в общественной жизни, а значит и в сексуальных отношениях.

Революция не оставляет без внимания ни одного уголка общественной жизни. Будь то искусство, мораль или быт. Революция происходит везде и во всем. Она беспощадно сметает все отжившее, она создает новое. Революция говорит человеку: "Будь творцом!"

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх