Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: архив публикаций (июль - декабрь 2004)

Хозе Сильва, Эд Бернд-Младший. Искусство торговли по методу Сильва.


Глава 5. Расслабьтесь, это хорошо для вас.

Молодой Человек, любовавшийся видом с вершины высокого утеса, подошел слишком близко к краю, поскользнулся и упал. В падении он вывернулся и как-то сумел зацепиться за небольшой куст. Опоры для ног он не мог найти и видел, что корни куста понемногу вырываются из склона, в страхе, что через несколько мгновений он сорвется с высоты в 1000 футов и разобьется насмерть, он глянул вверх, надеясь на чью-нибудь помощь. Никого не увидев, он крикнул: "Есть там кто-нибудь, кто может помочь мне?"

Ему ответил голос с небес: " Да, я твой ангел-хранитель и могу помочь тебе. Что тебе нужно?"

"Верни меня обратно наверх", взмолился молодой человек, видя, что куст вот-вот вырвется.

"Ладно сказал ангел. Я буду под тобой, ты отпусти руку и я поймаю тебя и перенесу наверх"

" Отпустить руку?" подумал он.

После непродолжительного молчания человек спросил: " Есть там еще кто-нибудь, кто может помочь мне?" Стресс ограничивает ваши варианты.

Торговцы переживают много видов стресса: напряжение деловых встреч, преодоление возражений, разочарование от упущенных возможностей.

Стресс неотъемлемая часть нашей жизни. Фактически он нам даже необходим в некоторой степени. Без определенного количества стресса в паре дюжин мышц мы даже не смогли бы стоять. Ученые называют это "позитивным стрессом" Негативный стресс другое дело. Когда стресс становится тяжестью, это ограничивает ваши возможности и может удерживать вас в плохой ситуации, хотя если бы вы смогли расслабиться, то нашли бы куда лучший вариант.

Медики-исследователи охотно соглашаются, что избыточный стресс (напряжение) в вашем теле может привести к таким заболеваниям, как переутомление, высокое кровяное давление, сердечные болезни, респираторные заболевания, язвы и другие проблемы с пищеварением, диабет, удар, сердечные приступы, а некоторые специалисты считают, что стресс может быть причиной рака.

Расслабление на альфа уровне в течение пятнадцати минут в день способствует вашему здоровью.

Это помогает Вам:

· Естественным путем противодействовать стрессу;

· Укреплять иммунную систему;

· Замедлять процесс старения;

· Ускорять процесс выздоровления.

Стресс может быть вызван заботой о выживании, беспокойством насчет вашей способности нормально обеспечивать себя и свою семью. Он может порождаться страхом страхом неудачи, страхом успеха. Кроме того, потребность в одобрении наших действий также может вносить большой вклад в появление стресса.

И этот стресс, независимо от его источника, может мешать Вам концентрироваться на самом главном для вас УДОВЛЕТВОРЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Вы должны справиться со страхом и научиться управлять стрессом, который мешает вам, чтобы лучше исполнять свою работу, состоящую в обслуживании и удовлетворении ваших клиентов.

Трудно отпустить руку и принять помощь от высшего источника, когда вы слишком сконцентрированы на низменных проблемах выживания.Как победить страх перед публичными выступлениями.

Фурман Де Марис из Черри-Хилла, использовал технику Сильва, которую вы узнаете в этой и последующих главах, для преодоления одного из наиболее универсальных страхов: страха выступать перед публикой.

Он впервые узнал приемы по методу Сильва в 1973 году, а через год ему пришлось испытать их. " Я стал инструктором по штату Нью-Джерси, рассказывает он Мне пришлось стоять перед слушателями и учить их. Я испытывал величайший страх.

Я продолжал делать это до 1977 года, продолжает он. В сентябре 1977 года я вступил в клуб мастеров тоста, чтобы научиться искусству речи. Я стал президентом в 1979 году, районным заведующим в 1982, а сейчас являюсь окружным заведующим.

Метод Сильва придал мне уверенности в себе, которой мне не доставало с детства. Я больше не боюсь выступать перед аудиторией. Он дал мне уверенность, которая продвинула меня в клубе мастеров тоста и в моей работе. Я научился иметь дело с людьми как равный с равными, а не в положении подчиненного. Метод также помогает мне расслабляться, когда я напряжен, и избавил меня от головных болей, которыми я страдал прежде."Стрессовые сигналы: Вы знаете, что они из себя представляют?

Как узнать, когда мы находимся под стрессом?

Разные люди замечают разные симптомы при стрессе. У одних это напряжение в желудке. Другие ощущают это в мышцах, словно они завязываются узлом. Некоторые страдают мигренью.

Стресс может поражать вашу пищеварительную систему, вашу способность концентрироваться, принимать решения.

Одним из сигналов того, что вы находитесь под избыточным стрессом, является неспособность ладить с людьми, как следовало бы.

Вы вступаете в конфронтацию, вместо того чтобы искать решение?

Ищите причину в СТРЕССЕ.

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх