Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: Бережкова Л.

Людмила Васильевна Бережкова. Как избавиться от бессонницы.


Введение.

Если вы заинтересовались этой книгой, значит вам известно, какова бессонная ночь, когда вы вертитесь и не можете найти удобное положение в постели, когда жарко и некомфортно лежать. Сон не приходит, сколько бы раз вы не взбивали подушку и не пересчитывали овец. Это такая ночь, когда удается уснуть только перед тем, как зазвенит будильник.

Последствия хотя бы одной бессонной ночи очень тягостны и запоминаются надолго. Особенно часто жалуются на бессонницу женщины. Замечено, что с возрастом частота нарушений сна увеличивается. Больше всего они распространены у социально незащищенных слоев населения. Все эти наблюдения имеют свои объяснения и не случайны.

Так как бессонница довольно распространена, то очень многие люди нуждаются в знаниях, с помощью которых можно понять причины ее возникновения.

Как же самому избавиться от проблем, связанных с нарушением сна, чтобы отдохнуть и высыпаться ночью? Это задача не простая, но выполнимая. Успех гарантирован, в том случае, если бессонница не вызвана такими серьезными причинами, как заболевания нервной системы. Тогда потребуются углубленное обследование и лечение у специалистов. В других ситуациях представленные в книге сведения о борьбе с бессонницей помогут вдумчивым и заинтересованным людям научиться высыпаться, а значит лучше себя чувствовать.

Вы получите ответы на вопросы о том, почему нарушен ваш сон и советы, которые помогут справиться с бессонницей. Вы можете прочитать всю книгу или только те главы, которые вас заинтересуют. Если текст покажется скучноватым, и при этом вы предпочтете другую книгу для чтения на ночь, то, лежа в уютной спальне в тепле и комфорте, возможно, скоро уснете. Не беда, если вы не выясните при этом научно обоснованные причины своей бессонницы. В любом случае страницы этой книги помогут вам хорошо поспать. Примите нашу помощь, уважаемые читатели.

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх