Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: Дэй Л.

Лора Дэй. Практическая интуиция в любви.


Часть 2. Составление плана.

Займемся делом.

Вспомните старую пословицу: "Если вы не знаете, что ищете, то как вы узнаете, что вы это нашли?" Действительно, если вы не знаете, что ищете, может быть, это у вас уже есть.

Обычно люди знают, чего им не хватает в романтических отношениях. И лишь некоторые точно знают, чего они хотят. Я знаю женщин, которые много лет провели в одиночестве, но, влюбившись впервые в жизни! выбрали именно тех мужчин, которые были им нужны. Однако вскоре они были поражены тем, что радость от этих взаимоотношений сильно омрачает необходимость выделить место для вещей партнера в своем платяном шкафу.

В этой главе я собираюсь рассказать, как разобраться в том, чего вы действительно хотите. Ваша цель должна быть определена конкретно по сравнению со смутными представлениями, которые встречаются в рассуждениях большинства: "Мне нужен высокий, красивый, умный и успешный мужчина, с хорошим чувством юмора", "Я хочу выйти замуж, не работать и жить за городом", "Мне нужна красивая женщина, с которой каждый день будет потрясающим".

Вы придумываете себе идеального партнера и мечтаете о взаимоотношениях с ним. Не бойтесь, я не попрошу вас высечь этот образ в камне. В ближайшие недели ваша цель в любви может претерпеть очень сильные изменения. Но должна быть исходная точка.

Если партнер уже есть, в процессе формирования требований вы можете обнаружить некоторые вещи, которых не хватает в ваших взаимоотношениях. Это не значит, что в ваших отношениях возникла трещина, просто обратите на это внимание. Позднее я объясню, как это сделать.

Наконец, вы должны понимать, что, осознав и реально представив свои требования, вы сможете испытать страх или ощущение недосягаемости своего идеала. Это естественно, и я научу вас справляться с этими проблемами.

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх