Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: Дэй Л.

Лора Дэй. Практическая интуиция в любви.


Часть 3. Расчистка поля.

Удаление всех препятствий.

Одной из причин, почему в нашей жизни нет той любви, о которой мы мечтаем, является то, что для нее просто нет пространства. Чтобы расчистить эмоциональное пространство для того вида любви, о котором вы мечтаете, необходимо распрощаться с прошлым, которое тянет вас назад.

Во-первых, вы должны научиться переживать. Мы живем в обществе, которое не позволяет нам полностью пережить наши потери, и не важно, являются ли эти потери разрушенными отношениями или утраченной частью нас самих. Пока мы отвоевываем пространство для этих потерь и тратим на это силы, наших сил не остается для эмоций, и теряется энергия, необходимая для появления той любви, о которой мы мечтаем.

Возможно, это звучит слишком банально и не стоит упоминания, но, если в вашей жизни нет той любви, которой вы желаете, вам придется измениться, чтобы ее получить. Я не имею в виду, что вам необходимы фундаментальные изменения, но, чтобы найти любовь, вам придется изменить некоторые черты своего поведения и характера.

Эти изменения коснутся как внутреннего моделирования (того, как вы воспринимаете жизнь и объясняете себе, в чем заключается ее смысл), так и внешнего (того, как вы реагируете на других людей и окружающий мир). Эти ступени моделирования присутствуют как на сознательном, так и на подсознательном уровне в нас самих и в других людях. Внутреннее моделирование критически оценивает ваши привычки, страхи, ожидания и образцы поведения и подсказывает, что нужно изменить. Оно также касается скрытых эмоциональных и психологических проблем, которые может выявить любовь.

Внешнее моделирование затрагивает те изменения, которые касаются скорее других людей и мира в целом, чем нашего собственного внутреннего мира. Эти изменения, по-видимому, не относятся к тем, кто непосредственно вовлечен в нашу любовную жизнь. Они могут быть связаны даже с карьерными планами, а также с переменами на работе или с тем, как вы общаетесь с друзьями.

Помните, что, поставив перед собой цель в любви, необходимо разобраться, чего вы хотите от жизни в целом, а не только от романтических отношений. Для этого потребуются активные, сознательные шаги. На данном этапе вам предстоит общаться с друзьями. Использование всех возможных и невозможных способов коммуникации поможет вам удивительным и неожиданным образом. Новые возможности не ограничатся предложением друзей устроить вам свидание вслепую или вовлечением вашего любимого человека (если он есть) в какую-либо совместную деятельность.

С другой стороны, не стоит быть робкой, застенчивой, нужно решиться! Люди смогут вам помочь только в том случае, если будут знать, какова ваша цель в любви. Вы можете сказать им: "Я действительно хочу полюбить и знаю, что я к этому готова. Есть какие-нибудь идеи? Ты сможешь мне помочь?"

Когда вы стремитесь создать жизнь, о которой мечтаете, жизнь, включающую любимого человека и те взаимоотношения, к которым вы стремитесь, энергия буквально распространяется на весь мир.

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх