Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: Доброславович В.

Виктор Доброславович. Любовь или влюбленность? Роковая ошибка Человечества!


Глава 2. Ухаживания и охмурение.

После знакомства наступает время свиданий и ухаживаний. Про свидания в этой книге почти ничего не будет, а вот с ухаживаниями стоит разобраться. В фильме "Обыкновенное чудо" один из героев сказал: "Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?"

А вы хотите, чтобы за вами ухаживали???

Да кто же этого не хочет? Конечно. Обязательно.

А почему???

Подарки нравится получать.

Приятно

Оказывают внимание.

Чувствуешь себя нужной кому-то.

Цветы люблю.

А что значит "ухаживать"???

В словаре С. Ожегова сказано:

УХАЖИВАТЬ оказывать помощь, услуги, заботиться; оказывать внимания, добиваясь расположения."

Например, за овощами или фруктами ухаживают, чтобы потом их съесть. А за Цветами? Чтобы ими потом любоваться или продать. А за противоположным полом? Может быть, так: Подавать руку, всю испачканную краской.

Пропускать вперед к дубовой двери.

Уступать место в транспорте и укладывать сверху тонну сумок.

Оберегать в транспорте и одновременно толкать старушку или ребенка.

Давать ей первой попробовать отравленное блюдо.

Откармливать его, чтобы было потом, кому защищать, да еще, хвастать, при, этом: "Это я его таким (шкафом) сделала."

Подарить бриллиантовое колье и потом всем говорить: "Смотрите, как на ней смотрится мое колье."

А кто за кем должен ухаживать???

Что за вопрос? Конечно, мужчина за женщиной.

А почему???

Так принято.

Кем и когда???

Очень давно, людьми.

А как давно люди ищут настоящую Любовь и никак не могут ее найти???

Наверное, столько же.

И часто из этого "принятого" выходит следующее. Вот, что рассказала одна из героинь передачи "Я сама":

* "Когда он за мной ухаживал, он был очень удивительно воспитанный галантный молодой человек. Он прекрасно за мной ухаживал. Мы ходили в кино, он дарил мне цветы. Я даже заподозрить не могла, что из этого человека ухажера моего, получится нечто ужасное в супружестве. Я купилась, наверное."

Так для чего выходит ухаживают за противоположным полом?

А вот для чего:

Вызвать ответные "чувства".

Получить что-либо приятное в ответ.

Чем-нибудь привязать к себе.

Показать "заботливость" и "щедрость".

Охмурить.

В большинстве случаев, ухаживания сводятся к учтивости, предусмотрительности, поддержке, а очень интенсивные к охмурению.

А что значит "охмурять"???

В словаре С. Ожегова сказано следующее:

ОХМУРИТЬ обмануть, провести, дурачить.

Как же можно охмурить мужчину???

Поведением.

Одеждой.

Телом.

Лаской.

Подарками.

Пищей.

Например, пострелять глазками. Юбку покороче или платье пооткрытее надеть. Подарить иномарку или самолет. Накормить "от пуза" да повкуснее, особенно для тех, кто считает, что "путь к "сердцу" мужчины лежит через желудок." Или ласково погладить его по..., или положить руку на... Каждый сообразит "в меру своей испорченности". В общем, как в поговорке: "Мужчина, как заяц, несешь морковку, он бежит, съел морковку интерес пропал." /v42/

Ну, а как можно охмурить женщину???

Уверенностью.

Силой.

Словами.

Цветами.

Развлечениями.

Подарками.

Ресторанами.

Конфетами.

Например, накачать "мясо" и пару человек размазать по стенке, завалить цветами, каждый день устраивать вечеринки. Дарить, дарить и дарить, как завещал... По 3 раза в день приглашать в ресторан, угощать шампанским и конфетами (особенно с ликером). Ну и, конечно, не забывать и про спагетти.

То есть сделать все, чтобы выдать желаемое за действительное, что и значит одурачить.

Вспомните, как дурачил всех беглый кассир, который ограбил банк в фильме "Жестокий романс". Тратил деньги налево и направо, как богатый человек, пускал всем пыль в глаза и почти добился своего почти женился на героине.

А в фильме "Безымянная звезда" другой, теперь уже на самом деле богатый человек, заявил своей пассии, когда она хотела остаться с другим: "Я в тебя столько вложил," столько денег на тебя потратил, а ты..."

В наше время подобных ситуаций тоже много. И женщина (чаще всего) оказывается как бы обязанной чем-то тому, кто ее обхаживал. Обычно говорят так: "Ну он же для меня и то, и другое, и третье, а я, что же, как неблагодарная, теперь скажу, что он мне не нравится, и что давай разойдемся?"

А почему бы и нет? Ведь он сам это делал, по своей инициативе. Да и где такое сказано, что человек, получивший подарки, обязан после этого лечь с дарящим в постель?

Поэтому на прямое (или не очень прямое) заявление: "Я столько на тебя потратил, и ты должна со мной хотя бы переспать." Можно ответить примерно так: "А я ведь тебя об этом не просила."

Более сложно бывает, когда "просила", и интересно, кто за язык тянул? Но и здесь есть выход: "Ты, что шуток не понимаешь?" Лучше сделать это как можно раньше, пока рестораны, подарки, поездки и цветы не утянули слишком далеко. Конечно, и тут могут быть осложнения, но не такие большие, чем впоследствии.

При этом нелишне помнить, что человек сам проявляет активность, это его личное дело. Но другой вовсе не обязан ее принимать и на нее отвечать, иначе это уже будет похоже на насилие или на проституцию.

В общем "бойтесь данайцев, дары приносящих". Но еще больше опасайтесь тех, кто умеет "вешать лапшу на уши" (по-итальянски спагетти).

Попробуйте устоять и не поддаться их влиянию, когда услышите, например, следующее: "Я не встречал еще более прелестного создания, чем ты. Ты, как солнечный зайчик, светящийся среди темноты, а глаза всегда как частичка чудесного голубого неба. Твои шелковистые волосы так восхитительно ниспадают на плечи, а нежность губ несказанно манит и опьяняет."

При таких словах вы как бы парите, отключая сознание. Слова пьянят и завораживают. И состояние, как в песне: "Ничего не вижу, ничего не слышу..."

Конечно, могут быть и другие слова, например: "А чё, давай трахнемся внатуре, чё лохматить бабушку." Как вам такие слова? Не очень? Другое дело комплименты...

И почему они нравятся??? И не только женщинам.

Хорошо, когда тебя замечают.

Приятно, когда тобой восхищаются.

Подчеркивают твою привлекательность, обаяние, женственность и все остальное.

То есть все, что только можно во внешнем облике обнаружить, ну или сравнить с каким-либо лопоухим или с тазиком в баньке...

В общем можно акцентировать внимание на любой мелочи: родинке, застежке, локоне, усах, запонке, галстуке и т.д. Все, что только сможете обнаружить, всем можно повосхищаться.

Но много ли вы сможете за один раз сказать комплиментов??? Попробуйте переговорить друг друга ими. На сколько вас хватит? Мне думается, минут на 5-10 не более.

А для чего надо часто говорить комплименты???

Только ли для того, чтобы подчеркнуть что-либо положительное в другом человеке? А может быть, для того, чтобы просто заполнить паузу? Или для того, чтобы "проявить учтивость"? А может быть, для того, чтобы показать: вот смотрите, какой я воспитанный и галантный. Или просто для того, чтобы спагетти...

А кого легче таким образом охмурить: молодую девушку или женщину, которая год назад развелась???

На первый взгляд, конечно, девушку, так как неопытна, наивна... Но и женщина, долго находящаяся в состоянии одиночества, может очень просто поддаться на уговоры и воздействия.

Так что никто не застрахован от охмурения, особенно, если оно делается очень методично и последовательно.

Когда же возникает необходимость охмурять???

Когда человеку что-то надо от другого:

приятного в ответ

привязать к себе

ответного "чувства"

Когда нет Любви.

Как в песне И. Салтыковой: "Эти глазки эти голубые глазки, эти ласки эти неземные ласки, эти сказки эти колдовские сказки лишь ловушки."

Все это слышат много раз, даже поют, но чтоб задуматься чуть-чуть над этим не досуг...

Ведь все, о чем пишется в этой книге, человек сотни раз слышал, видел, сам проходил через это, но не задумывался, не делал паузу на этом месте, не вникал в суть.

А внешний мир постоянно что-нибудь нам вещает, даже кричит, но чаще всего мы не обращаем на это внимания, игнорируем. Уходим.

При Любви нужны ли интенсивные ухаживания, а тем более охмурение???

И надо ли выдавать желаемое за действительное???

Или может, достаточно просто проявлять знаки внимания?

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх