Навигация
  Главная
Авторы
  Адлер А.
  Ананьева Г.
  Альберти Р.
Эммонс М.
  Басун В.
  Бережкова Л.
  Бурн Ш.
Карнеги Д.
  Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
  Как преодолеть чувство беспокойства
  Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично
  Депрессия
  Дэй Л.
  Дильтей В.
  Доброславович В.


Домой :: Доброславович В.

Виктор Доброславович. Любовь или влюбленность? Роковая ошибка Человечества!


Глава 10. Измены.

Давайте представим на минуту, что измены будут официально разрешены...

Или другую ситуацию, более реальную.

Как бы вы отреагировали и что бы вы почувствовали, если перед бракосочетанием " (любого вида) вам бы сказали, что будут изменять, когда захотят, сколько захотят и с кем захотят???

Некоторые скажут: "Да, пожалуйста", подразумевая, что и сами это будут делать. Но тогда возникает еще один вопрос: "Какого рожна тогда вступать в брак?" Для чего тогда фиксировать отношения, если их не соблюдать? Проще остаться дон жуаном (или дон жуанихой).

Другие на тот же вопрос отреагируют отрицательно, да и почувствуют нечто противное при этом, так как считают, что измен быть не должно.

Но каких? Телесных или духовных???

Что вообще можно считать изменой???

В словарях С. Ожегова и В. Даля

ИЗМЕНА это нарушение верности, то есть стойкости и неизменности в чувствах, отношениях.

Но у В. Даля есть кое-что еще:

ИЗМЕНА предательство, отметательство, коварный переход.

перемена в чувствах, мыслях, действиях в обратную сторону.

А вот что говорили некоторые участники передач "Я сама":

* "Если люди живут по полгода на расстоянии и удовлетворят свои сексуальные инстинкты это нормально, это нужно. Поэтому, если он с кем-то переспал, это не Измена. А вот когда он тебе изменил душой, когда он бросил тебя, вот тогда это измена. А если он с кем-то переспал, да ради бога, без проблем...

Почти в каждом городе бывшего СССР у меня есть любимый мужчина... Их более 100... Это очень разные люди. Они совершенно не похожи друг на друга по образу жизни, по образу мысли, по положению. Я их всех люблю одинаково."

* "Физическая измена это не измена, по-моему. Это больше удовольствие, чем измена."

* "Любовница нужна для любви. А жена нужна для... жизни. Она должна быть, как говорится, развратница в постели, хозяйка на кухне и принцесса в гостях." /v42/

И подобные высказывания в последнее время звучат все чаще.

Так что же все-таки считать изменой???

Секс или духовную измену?

С моей точки зрения, духовной измены не бывает вообще, так как духовно никто никого не предавал...

Дело вот в чем. Два человека встретились, понравились чем-то друг другу. Им неплохо вместе, может быть просто лучше, чем было до того. И они в один прекрасный момент решили зафиксировать свои отношения либо браком, либо "джентльменским" соглашением (скорее, уж сожительским). И начали жить вместе.

Прошло время. Пообвыклись, пообтерлись, примелькались, поднадоели друг другу. И, наконец, тот, у кого "моральные устои" невысокие, начинает искать развлечения или разнообразия, или отвлечения на стороне. И обязательно находит, ведь кто ищет... Происходит настолько близкое сближение, что дальше уж некуда (прошу прощения).

Можно ли считать такую ситуацию духовной изменой???

Наверно, нет, поскольку духовно близкими эти люди и не были.

Ориентация при встрече была ведь не на духовное.

А на приятное, симпатичное, привлекательное и т.д. То есть на все, кроме духовной близости (не путайте это с общностью интересов). И когда один "ушел на сторону", он логически завершил неистинные отношения, нарушив при этом социальный договор, брачное свидетельство, или "сожительский" договор, устный контракт.

Вот почему я считаю изменой только телесное и социальное предательство.

И все же, что побуждает человека совершить измену???

Снова обратимся к песням, фильмам и передачам:

* "Грешная любовь сладкая. Грешная любовь словно хмель. Мы испили любовь украдкой. Грешная любовь счастье двух недель."

* "Кто держится с женой слишком сурово, не удостаивая шуток и смеха, тот побуждает ее искать удовольствий на стороне." /18/ Плутарх.

* "Я поняла, что я рушу какие-то устои, традиции. Но я рушить не хотела, хотела немножко и чуть-чуть." /v42/

* "Может быть, будет измена. Если она мне наскучит, может быть, я и изменю." /v35/ (Сказал жених при невесте перед ЗАГСом)

* "Связь мужа на стороне это просто какие-то мазки к общей картине мира. Человек делает свой мир несколько разнообразнее. И, может быть, он духовно не изменяет, а просто ищет какой-то интересной встречи, пытается как-то скрасить свой досуг." /v19/

* "Я очень хорошо к ней (к жене) отношусь, но мне иногда просто необходима перемена чувств, взрыв эмоций, сильные ощущения." /v3/

* "Вы знаете, что женщина любит ушами, она хочет, чтобы ей всегда восхищались, дарили цветы, говорили ласковые слова. Но наступает такой момент, когда мне кажется, что муж меня недостаточно любит, что я такая никому не нужна. А я еще, можно сказать, молодая красивая женщина, на меня смотрят и другие мужчины. "Так почему бы и нет?" думаю я." /v19/

* "Во-первых, мужчина мне нужен чисто физиологически. Если у меня долго нет мужчины, то начинаются проблемы со здоровьем. Во-вторых, я чувствую себя одинокой, если рядом со мной нет мужчины." /v42/

* "Был такой момент, когда моя свекровь, его мама, видя мое отношение к нему, намекнула мне завести другого мужчину для души." /v42/

* "Мы состоим в браке 8 лет. Мы любим друг друга, но, как в каждой семье, у нас случаются измены. Но я бы не могла назвать это изменой, так как я не считаю, что секс с другим человеком это измена любви... Я допускаю измену в семье. Я мужу говорю: "Если ты умеешь, если ты хочешь, если тебе это нужно, то, пожалуйста. Но лучше меня ты не найдешь и не встретишь. Поэтому, пожалуйста, убеждайся в этом." /v19/

Вот как можно было бы все это перевести на язык животных: "Кобель увидел привлекательную сучку и метнулся к ней нюхаться." Или так: "Озабоченная сучка помахала хвостиком перед носом нового кобеля."

А уж сколько анекдотов про измены существует не сосчитать. И очень часто в них бывает плохой конец. А так ли это в жизни?

* "Мое мнение, что любовница это фактор укрепления семьи." /v42/

* "Для меня связь на стороне как взаимное обогащение." /v19/

* "Супружеская измена, на самом деле, укрепляет семью... Имея со мной роман на стороне, его семья укреплялась." /v35/

Снова что ли лозунги написать?

Не буду, а если кто-либо захочет поупражняться в этом...

Вернемся к последнему высказыванию. Так женщина говорила про семью человека, который сам изменяет, но вот что она сказала, когда изменили ей:

* "После того, как я узнала, что он мне изменил, во мне появилась истеричность, агрессивность по отношению к нему, к ребенку... У меня возникла ненависть к ребенку, не выдерживали нервы, и я его била..." /v35/

Почти о том же спела Светлана Лазарева:

* "Я не вернусь в твой теплый дом, я позабыть хочу о нем. Такое дело. Измены воздухом дыша, в нем задыхается душа и зябнет тело. Там красок бледная пастель, раскрыта для любви постель -страстей арена.

На всем предательства печать, там даже стены мне кричат: "Измена! Измена! Измена!"

Неверный мой, любимый мой, зачем измена холодным лезвием ударила по венам? Я не смогу, я не сумею все забыть, я не сумею с этой правдой жить.

Любимый мой, неверный мой, твоя измена до неба между нами выстроила стену. Зачем же ты мне изменил? Ведь ты любил меня, я знаю, ты любил."

И говорили в программе "Тема":

* "Человек, когда узнает, что ему изменил любимый или любимая, испытывает колоссальный психологический стресс."

* "Я не выдерживаю, кричу... Я постоянно думала о том, как бы не покончить с жизнью. Тогда и решила поехать в "психушку", чтобы меня вылечили. Потому что не могла больше этого выносить. Это животное ужасное чувство невыносимости, нежелания жить."

* "Это невыносимо, это расстраивает психику... у меня даже было такое состояние, что я хотела идти на 16 этаж... Боль настолько была сильная, что появилась навязчивая идея, что если мне будет больно физически, то я избавлюсь от духовной боли."

* "Молодой человек застал свою жену дома в постели не одну... Он ее бил, пока она не умерла... Суд квалифицировал его действия как умышленное убийство. Приговор 8 лет усиленного режима..."

Кроме перечисленных последствий измен, существует еще одна, может быть, более неприятная, чем они: человек перестает доверять людям и верить в Любовь...

Так что же представляют измены по своей сути???

"Измена это предательство, измена это боль! Никогда нормальный человек не воспримет измену спокойно, будь то измена жены или друга. Это все равно предательство.

И предательство отдается в сердце, оставляет всегда неизгладимый след в жизни любого человека." /v42/

Ни одно государство, ни одна семья не могут укрепиться изменой. Предательство осуждалось всеми во все времена. Но только в наше время предательство по отношению к близкому человеку почему-то вошло в моду и стало чем-то вроде хобби, средством разнообразить свою жизнь, свои ощущения.

Вспомните фразу профессора из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России": "У меня там все осталось... и, наконец, жена, любовница." Вот почему этот вопрос следует рассматривать с двух точек зрения: с точки зрения того, кто изменяет, и с точки зрения того, кому изменяют.

С точки зрения того, кто сам изменяет, измена это развлечение, получение удовольствия (физического, конечно), способ скрасить досуг, способ самоутвердиться и т.д.

А вот с точки зрения того, кому изменяют, измена это боль, страдания, комплексы, неверие в людей, нежелание жить... последствия такие же, как после "игры словами": "изменяет" -> "из меня ет" -> "из меня ест" (энергию, силы, здоровье).

"Человек просто доказывает тем, что хочет иметь 2-3 жены, свою несостоятельность. Он как человек не совсем полноценный. Если мужчине мало иметь одну жену, то это, прежде всего, ужасающий эгоист, лентяй и совершенно безответственный человек." /v42/

Поэтому:

"Измены прощать нельзя." /v42/

Ибо:

"Предавший однажды предаст не единожды!" /v42/

И не только в одном, но и в другом. Кто не верит, может проверить, но на меня потом не обижайтесь.

Совершают измены люди нечестные, так как, если бы человек не боялся выяснения отношений или чего-то другого, то он бы честно признался в отсутствии чувств и ушел.

Чаще всего измены приводят к печальным последствиям, так как бьют по самому больному месту.

Но и сам человек тоже виноват в том, что ему изменили... Потому что не обращал внимания на те негативные проявления, которые были со стороны, как партнера, так и самого себя. Другими словами, не обращал внимания на то, что нет Любви.

Что и является основной причиной измен.

Те же, кто изменяет, сами рано или поздно столкнутся с подобным: им тоже кто-нибудь изменит, причем тогда, когда они этого больше всего не хотели бы.

Существует еще один аспект измен, о котором писала астролог Тамара Глоба, и о котором не стоит забывать никому:

"Любопытство толкает на любовные подвиги. При этом страх или нежелание перемен рождает обман... Что происходит в это время?

Вмешивается чужая энергия, вплетается посторонняя судьба происходит сбой, перепрограммирование. Если мужчина или женщина живут с двумя партнерами одновременно, то идет алхимический диссонанс: дух, душа, астральное и физическое тело не имеют определенной установки.

Развитие человека на всех уровнях срезано и приостановлено. Больше того: в Видевдате (Законе против Дайвов, или Демонов) сказано, что женщина, которая смешивает в себе семя трех мужчин, подлежит смерти. Лучше бы ей не родиться, так как она сбивает людей с пути человека и служит Друдж (Лжи)...

А также мужчина, распыляющий семя для разных типов генетического фонда, совершает преступление против человечества... Мужчина, меняющий женщин, резко снижает свой энергетический потенциал, а в случае некоторых связей заслуживает кары, как портящий генофонд. Он не воин и не личность его кровь превращается "в воду". У него слабое самосознание и слабая воля.

Если пришло время переменить партнера, так как союз двоих исчерпал друг друга, и нет больше развития, пара расставалась, как положено по Закону.

Должно было пройти не менее полугода до новой близкой связи, чтобы старая программа ушла и человек стал свободной самостоятельной личностью. По истечении времени новая любовь и связь давала новую программу. В любви двоих изменения происходят и в крови, и на уровне сознания." /30/

Этот срок может быть от 3 до 9 месяцев, но, в любом случае, человек при этом имеет только одного партнера.

Но если все же произошла измена, что лучше: знать об этом или нет???

С моей точки зрения, лучше знать, как бы горько это ни было. Потому что сокрытие на неопределенный срок этой информации, может привести в будущем к еще более неприятным последствиям.

И последний вопрос к тем, кто несмотря ни на что, все же будет изменять своим близким:

Как можно скрыть измену???

Вы скажете: "Более внимательно относиться к другому, заботиться больше и т.д." Но не всегда это поможет:

"Я сразу почувствовала, моментально. Я поняла, что он мне больше не принадлежит, хотя он стал более вежливым, внимательным, цветы дарил... Именно ту измену, когда он полюбил другую, я почувствовала сразу. Я почувствовала, что появился кто-то третий. Я не могла только сразу понять что это, просто ощутила, что между ним и мной кто-то появился." /v35/

Хорошо восприимчивый и наблюдательный человек может почувствовать вмешательство чужой энергии.

Даже, если кто-то только "глаз положил".

Есть еще один самый неприятный из всех, способ узнать об измене: во сне во всех деталях и подробностях. И с очень близкого расстояния...

Такое тоже случается.

Так или иначе, но информация об измене дойдет до человека, которому изменили, потому что измену скрыть нельзя! По крайней мере, очень долго.

И мы это тоже скрывать не будем, и, если вы хотите, можете вписать слово "ИЗМЕНЯЮТ" в рисунок 7.

Оно последнее в списке того, чего не должно быть при Любви.

Авторские книги
  Прайор К.
  Долохов В.
  Стивенс
  Цветков Э.
  Виктор Франкл
  Эрик Фромм
  Действовать
значит быть
  Вильгельм Райх
  Эрик Берн
  Фишер Р.
  Жмуров Д.
  Вадим Гурангов
  Курпатов
  Вильгельм Райх

При перепечатке материалов ссылка на RADAS.RU желательна, но не обязательна
Редакция:
^наверх